Студенты и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС напишут «Диктант Победы»

Только в Академии участвовать в  этом  масштабном проекте будут около 100 человек.
Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны проводится партией "Единая Россия" под девизом "Знать, чтобы помнить". В этом году акция приурочена к 75-летней годовщине Победы в ВОВ.В Алтайском крае 3 сентября  диктант будут писать военнослужащие воинских частей, расположенных на  территории региона, сотрудники региональной Росгвардии и, конечно, учащиеся и  педагоги школ, профессиональных образовательных организаций, студенты и  преподаватели вузов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Белокурихи и Славгорода.
В Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ свои знания проверят около 100 человек.  Это будут студенты с 1 по 4 курсы всех направлений подготовки, преподаватели.
«Подвиг советского народа свят и  бесценен. Миллионы людей встали на защиту Родины в далеком 1941 году. На  фронте, в тылу, в партизанских отрядах, преодолевая жесточайшие трудности и  неся неимоверные человеческие потери, наши отцы и деды завоевали Победу. Поэтому для  студентов и преподавателей Алтайского филиала Президентской академии – честь  принять участие в этом масштабном проекте. Достойно выполнить все тестовые задания. И тем самым, почтить память защитников Отечества, которые есть практически в каждой семье», - говорит заместитель директора по воспитательной работе Алтайского филиала РАНХиГС Людмила Воронова.

За подробной информацией о  проведении в Академии Всероссийского исторического диктанта можно обращаться по  телефону: 8(3852) 504-164.

21 Августа 2020

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты